Главная
19.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Анонс

3x01 None (англ.)
None

Мини-чат
Спойлеры в чате запрещены!


Опрос
Какой браузер вы используете?
Всего ответов: 518

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости
01.04.2010, 15:12
Syfy о стратегии SG▪U
Ожидание подходит к концу. Ровно через 4 месяца после «Правосудия», в субботу в 05:00 утра, SG▪U возвращается на телеэкраны. Многие уже заждались.
Мы опросили поклонников сериала посредством Twitter, какой бы они хотели видеть перерыв, и получили различные ответы. Также мы получили комментарий от Крейга Энглера (Craig Engler) вице-президента Syfy Digital. «Если показать сезон нон-стоп, перерыв между сезонами может составить 32 недели, что достаточно долго», сказал Энглер. «Этим и продиктован столь длинный перерыв».

Без перерыва, после окончания сезона, поклонникам не будет чего смотреть целых 8 месяцев. Правда фаны 24 или Lost уже к этому привыкли, и их количество продолжает увеличиваться. Частично это продиктовано единой сюжетной линией данных сериалов и перерывы в середине сезона приводят лишь к недовольству зрителей (канал ABC понял это на примере третьего сезона Lost, когда он показал 6 эпизодов, а остальные пришлось ждать до весны).

Данная стратегия ни в коем случае не рассчитана на повышение доходов от продаж большего количества DVD-релизов (сейчас на DVD выходит каждая половина сезона).

Основная задача - сохранить зрителей. И чем больше разрыв между сезонами, тем сложнее это сделать. В свою очередь чтобы зритель не забыл о любимом сериале, маркетинговые группы Syfy и MGM постоянно напоминают дату его возвращения.

Данную стратегию Syfy использует для всех фильмов франшизы уже 10 лет. 10 эпизодов сейчас, 10 эпизодов потом. В итоге разрыв в середине сезона равен разрыву между сезонами.

Исключением является последние сезоны Атлантиды. Четвертый сезон показывался с сентября по март с небольшим перерывом на праздники, а пятый – с июля по январь с таким же праздничным перерывом.

Самым длинным перерывом может похвастаться третий сезон Атлантиды, первая половина которого была в эфире с июля по сентябрь 2006 года, а вторая – с апреля по июнь 2007-го. В результате между эпизодами «The Return, Part 1» и «The Return, Part 2» образовался разрыв в 25 недель, а это шесть с половиной месяцев.

Каковы результаты нашего опроса? В среднем фаны предпочитают перерыв от 6 до 10 недель, и более длинный между сезонами.

«Шесть – десять недель идеальный вариант», - сказал mescutia. «Мне больше нравятся небольшие перерывы в середине сезона».

«Два месяца», - сказал Tanith0709. «Было бы хорошо, если бы SG▪U вернулся после рождественских праздников».

Несколько поклонников, однако, предпочитают вообще не делать перерывов.

«Идеальным перерывом будет шесть дней», - кратко отписался EliteAceman.

В течении следующих 11 недель вы можете наслаждаться Stargate Universe на нашем сайте. Второй сезон выйдет на экраны телевизоров, скорее всего, в октябре этого года.
Категория: Новости | Просмотров: 755 | Источник | Добавил: Matthew_Scott | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Copyright MyCorp © 2009 - 2011 Звёздные Врата: Вселенная (Stargate Universe - Russian fan Site).
Внимание! Копирование материалов с данного сайта разрешено с условием размещения ссылки на оригинал. В противном случае, копирование является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах, которое может привести к судебному разбирательству. Все видео, аудио и фотоматериалы принадлежат их изготовителю (SyFy.com), владельцу прав. Хостинг от uCoz